活动公告 当前位置:首页 > 公共文化 > 活动公告
海沧区文化馆2018年第三期公益培训招生简章
【发布:2018-09-21】  【作者:阮文婷】  【字体:
 
一、报名时间9月27日上午9:00—9月28日下午5:00 ,报满即止。

二、报名方式网络报名(网址: www.hr7e73.com     www.xmqwzx.com.cn 

三、开班时间请对照具体项目。(10月8日—12月31日

四、报名须知:

 1.通过网络报名,恕不接受预约、电话报名及现场报名。名额有限,报满即止。

 2.每班报名人数达10人以上(含)方可开班。若人数不足 10人,则取消该项培训项目。

 3.报名者应合理选择培训项目,每人最多报2个项目。学员应按照规定时间参加培训,不迟到,不早退。每期无故缺课累计3次的学员,1年内不得再次报名参加该培训项目。

 4.年龄计算以本通知发布之日2018921日为准。

 5.详情请关注:网站:www.hr7e73.com  

微信公众号:厦门市海沧区文化馆

 6.本招生简章的解释权归属海沧区文化馆。

 

 附件:海沧区文化馆2018年第三期公益培训招生项目表

 

                     厦门市海沧区文化馆

2018年9月21日

 

海沧区文化馆2018年第三期公益培训项目

序号

课程

首堂课

时间

 

地点

人数

年龄

任课教师

成人项目

1

成人古筝A

10月9日

周二

8:30-10:00

3214

20

成人

韩老师

音乐学院毕业,现任观音山音乐学校古筝教师

 

成人古筝B班

10月9日

周二

10:10-11:40

3214

20

成人

2

成人摄影班 

10月13日

周六

9:00-10:30

3313

30

成人

陈老师

海沧区职工摄影家协会副会长、秘书长

3

成人电钢琴A

10月9日

周二8:30-10:00

3215室

11人

成人

陈老师

曾任海沧区进修校音乐教研员。资深音乐教师

 

成人电钢琴B

10月9日

周二10:10-11:40

3215室

11人

成人

4

成人声乐A

10月9日

周二

8:30-10:00

 

3309室

20人

成人

孙老师

声乐专业,厦门声乐研究会会员,资深声乐教师,12年教学经验

 

成人声乐B班

10月9日

周二

10:10-11:40

3309室

20人

成人

5

成人民族舞A班

10月13日

周六9:00--10:00

 

3315室

30人

成人

胡老师

中国舞蹈家协会会员、福建省校外教育舞蹈专业委员会理事

 

成人民族舞B班

10月13日

周六10:20:11:20

3315室

30人

成人

6

成人排舞班

10月9日

周二

15:00-16:30

3315室

30人

成人

张老师

国家排舞一级教练员

7

成人瑜伽班

10月10日

周三

9:30-11:00

3315室

30人

成人

陈老师

专业瑜伽教练

8

成人吉他班

10月10日

周三

15:00-16:30

3309室

30人

成人

朱老师

艺术学院毕业,6年以上从教经验

9

成人闽南语班

10月13日

周六

9:30-11:00

3217室

20人

成人

蔡老师

厦门市闽南语测评员海沧区闽南文化研究会理事

10

成人拉丁舞A班

10月8日

周一9:30-11:00

3315室

30人

成人

林老师

英国UKA国际标准舞联合会认证学士

 

成人拉丁舞B班

10月12日

周五9:30-11:00

 

3315室

30人

成人

11

成人古典舞身韵班

10月11号

周四9:00-10:30

3315室

30人

成人

陈老师

舞蹈学专业毕业,有多年舞蹈教学经验

12

成人模特基础班

10月14日

周日19:00-20:30

3315室

30人

 

限女性,年龄25-50岁,身高165CM以上。

卫老师

海沧区旗袍协会会长

少儿项目

1

少儿古筝A班

10月13日

周六:8:30-10:00

3214室

20

8-11周岁

韩老师

音乐学院毕业,现任观音山音乐学校古筝教师。

 

少儿古筝B班

10月13日

周六10:10-11:40

3214室

20

8-11周岁

2

少儿电钢琴

10月13日

周六9:30-11:00

3215室

11人

5.5-11周岁

 

老师

艺术专业,12年钢琴及少儿声乐教学经验。

 

3

少儿主持

10月14日

周日16:20-17:50

 

3216室

25人

5.5-8周岁

 

兰老师

福建朗诵协会会员,现任市青少年宫小主持人教师。

4

少儿声乐A班

10月14日

周日

8:30-10:00

 

3309室

20人

8-11周岁

孙老师

声乐专业,曾任小学音乐教师及多家培训机构声乐教师

 

少儿声乐B班

10月14日

周日10:10-11:40

3309室

20人

8-11周岁

5

少儿拉丁舞

10月14日

周日

15:30-17:00

3315室

30人

8-11周岁

 

林老师

英国UKA国际标准舞联合会认证学士

6

儿童绘画班

10月14日

周日15:00-16:30

3217室

25人

5.5-10周岁

 

廖老师

现任学校美术老师

7

少儿围棋班

10月14日

周日14:00-15:30

3216室

28人

5.5-8周岁

何老师

业余四段,资深少儿围棋教师

8

少儿模特班

10月14日

周日9:30-11:00

3315室

25人

5-8周岁

张老师

高级注册国际职业少儿模特培训师

厦门旗袍文化协会形体教师

9

少儿书法班(毛笔)

10月13日

周六

15:30-17:00

3217室

18人

8-11周岁

纪老师

厦门市书法家协会理事

分享到: 更多
[关闭]  [打印]